Вопрос-ответ

Получите ответы на вопросы о пластиковых окнах.

В этом разделе мы собрали ответы на самые популярные вопросы. А если вы не нашли интересующую вас информацию, наши менеджеры с удовольствием дадут вам полную консультацию.

Зачем для обмера окон приглашать специалиста? Неужели у него особая линейка?

Чтобы правильно снять размеры оконных проемов, нужно многое знать и уметь. В нашей компании этим занимаются высококлассные специалисты, имеющие большой опыт работы. Начнем с того, что замер — первый шаг к конструированию и установке. Монтаж — не менее важный компонент замены окон, чем собственно их изготовление на производстве. Поэтому важно, чтобы не только установка, но и замер проводился специалистом.

Подробнее

Нас удивило то, что замерщики тщательно снимают размеры всех оконных проемов. Не делают ли они при этом лишнюю работу? Разве не существует строго определенных размеров окон в наших домах?

Придется Вас разочаровать. Каждое окно индивидуально и неповторимо. При установке монтажники постоянно сталкиваются с такими специфическими российскими сложностями, как геометрически неправильные формы проемов, неравномерная толщина стен, превышающее все мыслимые допуски несовпадение размеров в строительных чертежах и «в жизни». На самом деле в этом нет ничего страшного, у профессионалов на этот случай есть свои «хитрости» помогающие привести окна к «единому знаменателю». Еще раз повторим, что технология монтажа пластиковых окон существенно отличается от установки конструкции из дерева, хотите, чтобы с окнами не было проблем — приглашайте наших специалистов.

Подробнее

Зачем при общем ремонте квартиры платить еще и за отделку откосов, если строители все равно их отштукатурят?

Строительные рабочие, как правило, не знакомы с характерными особенностями изделий из ПВХ. При отделке откосов следует учитывать большее, чем у других материалов линейное расширение ПВХ. Соединение штукатурки с пластиком не должно быть жестким. Зазор между ними нужно заполнять эластичным герметиком. Отделка откосов ПВХ-окон требует особой аккуратности. Штукатурный раствор ни в коем случае не должен попасть внутрь запирающего устройства и петель, так как это приводит фурнитуру в нерабочее состояние. Наша фирма рекомендует устанавливать современные пластиковые откосы. Они устанавливаются быстро и без всякой грязи. Имеют красивый внешний вид, долговечны, не требуют ежегодной окраски и по цене равны качественным штукатурным откосам.

Подробнее

Можно ли остеклить конструкциями из ПВХ-профиля балкон или лоджию?

Да, конечно. Тем и хорош профиль ПВХ, что позволяет изготавливать из него конструкции необходимой конфигурации и размеров. Как известно, конструкции из ПВХ-профиля отличаются высокими теплоизоляционными свойствами, поэтому Вы значительно утеплите свой дом и сможете максимально использовать внутреннее пространство балкона или лоджии даже в холодное время. Если проблема «теплого» балкона для Вас не актуальна, советуем остеклить его конструкцией из алюминиевого профиля. Это современно и элегантно.

Подробнее

Как быстро проводится демонтаж-монтаж?

Одно окно отнимает в среднем 1,5 - 2 часа, иногда больше, все зависит от конструкции дома и сложности изделия. В любом случае наши монтажники не оставят Вас на ночь с открытым проемом.

Подробнее

Можно ли заменить окно зимой?

Мы устанавливаем окна в любое время года. Так как при замене окна проемы остаются открытыми не более 20 минут — это охладит квартиру не более чем обычное проветривание. Правда (по согласованию с заказчиком), стараемся воздерживаться от монтажа при температуре ниже 15 градусов мороза.

Подробнее

Много ли грязи остается после монтажа, выносят ли ваши рабочие мусор?

Детей и посторонних на стройплощадку, как правило, не допускают. Но все приблизительно представляют, как выглядит стройка. Установка окон — это один из видов строительно-монтажных работ, и грязи конечно хватает. Поэтому мы всегда просим своих Заказчиков подготовится к визиту монтажников: освободить окно от цветов, штор, занавесок, укрыть от пыли мебель. После установки монтажники уберут за собой мусор.

Подробнее

Получить рассрочку

Оставьте ваши данные и специалист свяжется с вами в течение 5 минут

Оставляя контактную информацию, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

спасибо,
заявка отправлена