Вопрос-ответ

Получите ответы на вопросы о пластиковых окнах.

В этом разделе мы собрали ответы на самые популярные вопросы. А если вы не нашли интересующую вас информацию, наши менеджеры с удовольствием дадут вам полную консультацию.

Алюминиевый порог

Деталь, которая устанавливается снизу П-образной коробки входных и межкомнатных дверей. Служит для дополнительной фиксации боковых частей коробки снизу.

Подробнее

Английское окно

Окно, разделенное на небольшие квадратные фрагменты, обычно открывается поднятием вверх. Классическое английское окно обычно состоит из одного стекла и применяется в качестве второго контура остекления.

Подробнее

Антимоскитная сетка

Предотвращает проникновение насекомых в помещение. Обычно представляет собой алюминиевую рамку и натянутую на ней сетку из фибергласа. Существует много разновидностей сеток: рамная, сдвижная, дверная и т. д.

Подробнее

Анкер

Крепежный элемент, используемый для крепления пластикового окна в проеме. Для крепления одного окна используется несколько анкеров.

Подробнее

Аргон

Инертный одноатомный газ без цвета, вкуса и запаха. Применяется в качестве наполнителя камер стеклопакета, улучшая тепло- и звукоизоляцию оконной конструкции.

Подробнее

Армирование

Металлическая вставка внутри пластикового профиля, обеспечивающая конструкции необходимую прочность. Для обеспечения наилучшей прочности, рекомендуется использовать в производстве стальное армирование с замкнутым контуром.

Подробнее

Армированное стекло

Стекло усиленное металлической сеткой. Сетка не позволяет осколкам стекла разлетаться при разбитии.

Армирующий профиль

Стальной профиль для вставки в ПВХ профиль. Служит для усиления оконной конструкции в целом. Придает дополнительную жесткость профилю.

Подробнее

Атмосферостойкость

Способность материалов (изделий) выдерживать в течение длительного времени действие атмосферных факторов (солнечная радиация, высокие и низкие температуры, кислород, озон и др.) без существенного изменения эксплуатационных свойств и внешнего вида.

Подробнее

Балконный блок

Конструкция, разделяющая жилое помещение и балкон. Обычно выполняется в виде балконной двери, одного или нескольких окон, иногда фрамуги. Конструкция балконного блока зачастую сильно отличается от обычных, т.к. если балкон остекленный, потребность в теплоизоляции балконного блока значительно снижается, а потребность в светопропускании наоборот возрастает.

Подробнее

Блокиратор ошибочного открывания

Деталь фурнитуры, препятствующая повороту оконной ручки в открытом положении окна.

Вентиляционный клапан

Приточное устройство, встроенное в оконный блок, стеновой проем или наружную стену здания, предназначенное для обеспечения требуемого воздухообмена.

Подробнее

Водоотводящий канал

Специальные каналы в ПВХ профиле сделанные методом фрезерования. Служат для отвода влаги из ПВХ профиля.

Высота профиля

Наибольший размер поперечного сечения профиля

Глухая створка

Часть окна, которая не открывается, т.е. створка отсутствует, а стеклопакет устанавливается в раму и фиксируется штапиками.

Подробнее

Гребенка

Оконная гребенка – это фиксатор, служащий для регулировки проветривания. Фиксирует положение открытой створки в нескольких положениях. Створка может быть либо открытой, либо откинутой.

Подробнее

Двухкамерный стеклопакет

Стеклопакет, имеющий в своем составе 2-е воздушные камеры, данный стеклопакет состоит из 3-х стекол.

Детский замок

Для ограничения доступа детей к окну можно использовать ручку с ключом, или детский замок, который позволяет наклонять окно, но не дает возможности открыть его в повороте.

Подробнее

Получить рассрочку

Оставьте ваши данные и специалист свяжется с вами в течение 5 минут

Оставляя контактную информацию, вы соглашаетесь на обработку персональных данных

спасибо,
заявка отправлена